Indice des noms

Christelle

Rechercher sur tout le site :

 

A

Alleaume Ortanse

B

Baugue Zélie Eglée (17)

Beaudemont Marie Rose Constance (77) .................................

Belleville Marie Marguerite (305)

Berteaux Marie Madelaine Josèphe (sage femme, Cf. sosa n°16)

Bertrand Séraphine (101)

Bigot Françoise (615)

Billard Pierre (Cf. sosa n°15) .................................................

Blanchouin Marie Constance Amanda (15) .............................

 

+ son père

 

 

 

 

+ ses trois enfants

+ ses deux frères, son père, son grand-père, un oncle et une tante

 

Blavier Marie Jeanne

Blin Alfreda Pauline (5) .........................................................

 

+ ses deux frères, ses deux soeurs, son père et son grand-père

 

Blondelle Clarisse (44)

Bocquet Louis Joseph (témoin, Cf. sosa n°102)

Bocquet Marie (599)

Bocquillart Barbe (1195)

Bonpain Henri Joseph (témoin, Cf. sosa n°16)

Boue Camille Marie Joseph

Bougy Elisabeth (1015)

Boulet Catherine (261)

Boulet Elie (témoin, Cf. sosa n°5)

Boutigny Gilbert (Cf. sosa n°30)

Boutilliez Ursule Joséphine (Cf. sosa n°37)

Brias Théodore (témoin, Cf. sosa n°100)

Bridelle Pierre (témoin, Cf. sosa n°27)

Brunel-Pamart Jules Aimé Alfred (maire de Cambrai, Cf. sosa n°22 ou 102)

Bruyère Jean Auguste (témoin, Cf. sosa n°19)

+ ses frères et soeurs, son père

C

Cachet Marie

Caillaux Marceline (Cf. sosa n°12 / 13)

Capliez Louis (Cf. sosa n°10 / 11) ...........................................

Carpentier Angélique (131)

Catillon Jeanne Marguerite (525)

Cattiaux François Louis (témoin, Cf. sosa n°32)

Charles Richard

Cotteau Jean Louis (1er adjoint au maire, Cf. sosa n°32)

Coulombier Joséphine (33)

Court Marguerite (1219)

Courtois Adélaïde Séverine (39)

Crépin Henri (notaire, Cf. sosa n°24)

Cury Jean Pierre (maire, Cf. sosa n°19)

 

 

+ ses enfants

+ son père, son grand-père et collatéraux

 

 

 

 

 

 

+ son père, son grand-père et collatéraux

D

Dablin François (témoin, Cf. sosa n°76)

Danquigny Isidore et Joseph (témoins, Cf. sosa n°50 et 102)

Debos Augustine

Déharbes Julienne (19) ...........................................................

Delache Pacifique Joseph (207)

Delattre Géry (témoin, Cf. sosa n°103)

Delcroix Clémence Joséphine Joseph (51) .....................

 

 

 

+ son père et son grand-père

 

 

+ ses deux frères, son père, son grand-père, deux témoins (Cf. sosa n° 50)

 

De Marcy Antoinette (593)

Denaison Elisa (27) ..................................................................

Denoyelle Félicité (65) ..............................................................

Destres Vincent (1218) / Destrée

Devaux Andrée (Cf. sosa n°30)

Domard Firmin (témoin, Cf. sosa n°22)

Douay Pierre Joseph (maire, Cf. sosa n°102)

Douchez Joseph (témoin, Cf. sosa n°32)

Dubois Marie Jeanne (297) ...................................................

Dufour Séraphin (témoin, Cf. sosa n°25)

Dufrène Marie Alix (Cf. sosa n°37)

Dupas Rosalie Elmire (Cf. sosa n°64)

Dupuis France (Cf. sosa n°30)

 

+ son père

+ son père, son grand-père et collatéraux

+ ses enfants, dont Antoinette (609

 

 

 

 

+ son père et son grand-père

F

Félicité Marie Rosalie (157)

Flamant Marie Anne (313)

Flodrops Alexina Elisa Victoria (Cf; sosa n°4)

Forrez Edouard (témoin, Cf. sosa n°27)

François Zélie (25) .....................................................................

Frémont Marie Anne (315)

Fruchart Pierre Joseph (témoin, Cf. sosa n°9)

 

 

 

 

+ son père, son grand-père, son arrière-grand-père

G

Gambier Reine (1185)

Gappe Jeanne (595)

Gaudemont Joseph Marcelin (témoin, Cf. 16)

Ghienne Louise (23) ..................................................................

Gondouin Marthe Joséphine Albertine (Cf. sosa n°30)

Grenier Anne Marguerite (127)

Guérard Catherine (1013)

 

 

 

+ son père

H

Halley Ernestine Justine Amanda (31) ...............................

Hannoteau Marie (597)

Hedbaut Charles André (32) ..................................................

Herboux Marie Elisabeth (79)

Hombert Pauline Julienne (11) .............................................

Houillon François (témoin, Cf. sosa n°50)

+ sa soeur et son père

+ son père

+ 32 de ses descendants

 

+ son frère, son père, son grand-père

J

Jenvrin Marie Madeleine (Cf. sosa n° 126)

 

L

Labalette Suzanne Clotilde (13) ...........................................

Lafrette Pierre Auguste (témoin, Cf. sosa n°39)

Lambert Marie Barbe (Cf. sosa n°150)

Larcher Marie Henriette (Cf. sosa n°37)

Largillière Stéphanie (47)

Le Cat Jeanne (2433)

Lebeau Pierre (296) ...................................................................

+ son frère, ses deux soeurs, son père

 

 

 

 

 

+ 18 de ses descendants jusqu'à Lebeau Elisa Marie (9)

 

Lecornet Françoise Julie (Cf. sosa n°64)

Lefèbvre Madelaine Albertine Josèphe (49)

Lefèvre Jean François (témoin, Cf. sosa n°19)

Léger Catherine Julie (Cf. sosa n°64)

Lehéron Maurice Auguste Ernest Lucien (Cf. sosa n°30)

Lelarge Lucien Alphonse (témoin, Cf. sosa n°15)

Le Tavernier Marie (505)

Linry Marguerite (1217)

Louis Françoise (301)

 

 

 

 

 

 

 

+ son père

M

Magnier Eléonore (153)

+ son frère, ses soeurs, son père et son grand-père

 

Magloire Marie (1189)

Maillot Désiré (mention, Cf. sosa n°5)

Marie (Cf. sosa n°30)

Marenne Jean Louis (témoin, Cf. sosa n°19)

Marville Nicolas

Masson Anne (299)

Maton Marius (mention, Cf. sosa n°5)

Mauger Elisa Anne Sidonie (29)

 

 

 

 

+ ses enfants

 

Mauny Julien (56) .....................................................................

Meritte Jeanne (507) ...............................................................

Monclere Marie Elisabeth (159)

Moulin Prudence Apolline (61)

Muguet Onézime (témoin, Cf. sosa n°25)

+ 5 de ses descendants dont Mauny Yvonne Louise Ernestine

+ son père

O

Odent-Quey Jean Louis Joseph Casimir (maire, Cf. sosa n°9)

Odoux Amélie (91)

Olivier Anne Josèphe (263)

Outin Alexandre (1012) ..........................................................

 

 

 

+ 9 de ses descendants

P

Paradis Marie Nicole (149)

Pérommel Augustin (témoin, Cf. sosa n°76)

Petit-Courtin Jean François (maire, Cf. sosa n°25)

Pierrot François Marie (témoin, Cf. sosa n°19)

Pluvinage Augustine (201)

Pluvinage Marie Thérèse (205)

Pluvinage Pacifique (103) .......................................................

Prieur Pierre Joseph (témoin, Cf. sosa n°76)

Prud'homme Marie Jeanne (307)

+ 3 générations d'ascendants

 

 

 

 

 

+ son père, son arrière-grand-père (témoin à sa naissance)

 

+ son père

Q

Quigneaux Marie Barbe Pélagie (75)..................................

+ son père et son grand-père

R

Rémy Joaquim Marie Sylvestre

Renaut Jules Paul (conseiller municipal de Cambrai, Cf. sosa n°5)

Renault Jules (maire de Saint Aubin Lebizay, Cf. sosa n°15)

Renaux Joseph Charles (témoin, Cf. sosa n°76)

Robert Marie Madeleine (155)

 

S

Saint Aubert Pierre Joseph Théodore (48)

Samson Prosper-Désir (témoin, Cf. sosa n°14)

Savary Charles Joseph Dieudonné (adjoint au maire, Cf. sosa n°16)

Simon Marie Catherine (151)

Soudant Marie Agnès (21)

+ 20 de ses descendants

T

Telliez Clotilde (Cf. sosa n°16)

Telliez Julie (Cf. sosa n°64)

Telliez Oscar (témoin, Cf. sosa n°22)

Terreux Antoinette (2435)

Tinel Michel (504)

Tison Lucien (Cf. sosa n°10 / 11)

Tranchant Pierre Joseph (témoin, Cf. sosa n°102)

 

 

 

 

+ 6 de ses descendants

+ ses enfants

V

Vaillant Cécile (55)

Valbrun Edmond (témoin, Cf. sosa n°15)

Verger Charles (maire, Cf. sosa n°14)

Vervais Jean Nicolas (témoin, Cf. sosa n°9)

 

 

Copyright © 2007-2011 / Frédéric De Sousa